Confira a programação do carnaval de Bezerros 2018

Por Cristiano 01/02/2018 - 22:15 hs

Confira a programação do carnaval de Bezerros 2018
Divulgação

PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO CARNAVAL DE BEZERROS 2018 É DIVULGADA... CONFIRAM AS ATRAÇÕES DO PALCO PRINCIPAL:

10/02 (Sábado)
21h Banda Nathyblue
23h Elifas Jr.

11/02 (Domingo)
10h Renan Cruz e Banda
12h Banda Culé De Xá No Ritmo Do Frevo
14h Henrique Barbosa
16h Alceu Valença
18h Leo Vibe
20h Banda Vice Versa
22h Oficina Agreste

12/02 (Segunda)
11h Banda O Pelotão
13h Benil
15h Banda Santa Clara
17h Banda Som Brasil 1
9h Spok Frevo Orquestra
21h Banda Forró Topado
23h André Cantor

13/02 (Terça)
11h Luizinho Moreno
13h Banda Tá De Boa
15h Lady Falcão
17h Almir Rouche
19h Banda Farra Das Tops
21h Higor Henrique
23h Banda Mega Play

Palco 2 – Cultural
07/02 (Quarta)

21h Orquestra Balanço Tropical
08/02 (Quinta)
16h Orquestra Black Tie
09/02 (Sexta)
17h A Barca Maluka

10/02 (Sábado)
21h Orquestra Maestro Duda

11/02 (Domingo)
10h Rodrigo Raposo
12h Maestro Forró
14h Banda Pinga Fogo
16h D’break
18h Orquestra 100% Mulher
20h Carlinhos Nova

12/02 (Segunda)
12h Banda Som E Poesia
14h Patusco
16h Ciel Santos
18h Orquestra Black Tie
20h Jô Quirino

13/02 (Terça)
12h Dudu Do Acordeon
14h Som Da Terra
16h Ed Carlos
18h Walter Lins
20h Orquestra Tupy

14/02 (Quarta)
21h Big Band A Nordestina

Palco 3 – Centenária
11/02 (Domingo)

09h Concurso Dos Papangus
12h Eduardo Veloso
14h Orquestra Contemporânea De Olinda
16h Orq. Frevo E Cia
18h Carlinhos Melo

12/02 (Segunda)
12h Banda Recanto De Bar
14h Oficina Agreste Frevo
16h Mazamorra
18h Retrodac

13/02 (Terça)
12h Os Thalentos
14h Banda Tchikerê
16h Patricia Alves E Banda
18h Ivo Cowboy

Praça São Sebastião
11/02 (Domingo)

09h Orquestra Cônego Alexandre
12h Anderson Alves
15h Camila Lira Forró Do Papangu

11/02 (Domingo)
10h Zezé e Zezita
12h Genilza do Acordeon
14h Manoel da Concertina
16h Rinaldo Xavier
18h Marcos Montez
20h Dedinho e Seu Regional
22h Cabila e Tamborete de Forró

12/02 (Segunda)
12h Trio Asa Branca
14h Forró Chinelo de Palha
16h Nildo Sanfoneiro
18h Genilza do Acordeon
20h Dedinho e Seu Regional

13/02 (Terça)
12h Forró Cabras da Peste
14h Zezé e Zezita
16h Trio Lampião de Gás
18h Manoel da Concertina
20h Rinaldo Xavier

Palco 4 – Espaço Frevo
11/02 (Domingo)

10h Orquestra 91
12h Orquestra do Tarso
14h Orquestra do Raimundo
16h Orquestra Amigos do Frevo

12/02 (Segunda)
10h Orquestra Frevarte
12h Orquestra Vassourinhas
14h Orquestra Frevo e Cia
16h Amigos do Frevo

13/02 (Terça)
10h Orquestra Abas da Serra
12h Orquestra do Biu
14h Orquestra do Ronaldinho
16h Orquestra Cônego Alexandre